пятница, 1 апреля 2011 г.

Кулинария. "Курица в пикантном соусе"

Всем доброе утро:) Ну чтож, конец недели, и я могу уйти на заслуженные выходные:) Ну и как обычно рецепт:) Сегодня готовим "Курочку под пикантным соусом". Рецепт собственный:))
Что нам понадобится:
 (Порция на 1 человека)
-1 филе  курицы
- Соевый соус 300-400 мл.
-Кетчуп -5 ст. ложек
-Майонез-3 ст.ложки
-Молотый перец
-Укроп - 3-4 веточки
-1 зубчик чеснока
-Растительное масло

Способ приготовления:

Филе промываем, затем нарезаем мелкими кусочками, и кладем в миску, заливаем кусочки курицы соевым соусом и накрываем, ставим в холодильник на 1-2 часа мариноваться.
В это время будем делать пикантный соус.
В миску кладем  5 ст. ложек кетчупа и 3 ст. ложки майонеза. Все тщательно смешиваем до образования массы однородного цвета. В получившийся соус добавляем 1 ст. ложку питьевой воды и перемешиваем. Затем в получившийся соус добавляем КАК МОЖНО БОЛЬШЕ черного молотого перца и снова перемешиваем, соус должен получиться очень острым . Затем берем укром и мелко шинкуем,1 зубчик чеснока пропускаем через чеснокодавилку и добавляем в соус. 
Всё тщательно перемешать и поставить в разогретную духовку на 15 минут. Соус готов.

Замаринованную курицу выкладываем на сковороду(достаем вилкой,чтобы соус немного стёк), и обильно перчим (солить не надо, курица уже впитала достаточно соли от соевого соуса), жарим до образования золотистой корочки.
На тарелку выливаем соус, распределяем его и аккуратно (на соус) выкладываем курицу. Посыпаем сыром и ставим тарелку !!В ОСТЫВАЮЩУЮ ДУХОВКУ!! на минут 5,чтобы сыр расплавился:)
Приятного аппетита!

2 комментария: